18+
Специальная версия
Рекламный баннер 990x90px top

#МузейныеПроектыБИКМ#ЖелезноеКольцоБелоречьяБИКМ#ЛюдиБелоречьяБИКМ#ЖелезноеКольцоБелоречья#ЭтоИнтересноБИКМ#УдивительноеРядомБИКМ#ИзФондовМузеяБИКМ

08:40 23.03.2026 16+
#МузейныеПроектыБИКМ#ЖелезноеКольцоБелоречьяБИКМ#ЛюдиБелоречьяБИКМ#ЖелезноеКольцоБелоречья#ЭтоИнтересноБИКМ#УдивительноеРядомБИКМ#ИзФондовМузеяБИКМ

Как и обещали, предлагаем еще один пост про комиссара железного каравана Павлова Михаила Фёдоровича.

Не так давно к нам в музей зашла белоречанка (к нашему стыду, в суете мы не записали ее данные). Она сказала, что видела серии нашего телевизионного проекта "Железное кольцо Белоречья" по БТВ и хотела бы подарить музею книгу, в которой тоже идет речь о сплаве продукции с заводов нашего края. Это был настоящий щедрый подарок, потому что, как мы уже не раз писали, в наших краеведческих источниках очень мало сведений по этой теме. А тут такой подарок!

Книга называется "Подписано В.И. Лениным", автор - Юрий Узиков, книга издана Башкирским книжным издательством в 1982 г. Неожиданно!... Но в книге есть очерк "Комиссар каравана". Уже близко к нашей теме! С удовольствием познакомились с текстом, нашли много интересных сведений. И только через какое-то время соотнесли материал, который уже выкладывали о Павлове Михаиле Фёдоровиче с материалом очерка.

Так этот очерк же о нём! Вот уж неожиданный поворот сюжета!

Предлагаем и нашим подписчикам познакомиться с этим очерком, окунуться в драматические события прошлого, и ещё раз поразмышлять на тему о превратностях судьбы и ее зигзагах.

Продолжение следует...
506

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px posleobjav
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x250px rightblock